21 мая, 2012

TW: Пастушка в красном

Ох и жарко в шапке в мае!!
Оказывается, мой блог до сих пор "читают" мои друзья, путешествуя по архиву. Узнаю об этом с трепетом. Правда! Понимаю, что надо писать - ведь вышивать и читать ваши сообщения  я не перестала))
Несколько раз делала попытку снова начать этот дневник. Открывая, видела шапку и сразу вспоминала, как Саша сломал ногу, как ну и так далее, - однако все хорошо закончилось.
С новыми силами попробую еще раз начать))
Покажу вам сегодня компаньона к моей первой Пастушке. Напомню, какой она была:
 Меня огорчил бэкститч тогда: и вот сейчас я решила показать вам новую Пастушку пока без бэка. Почему-то совершенно не хочется все это обшивать темно-серой ниткой. Мб, когда-нибудь я это и сделаю)) Как вы думаете?
В Первой Пастушке мне больше всего понравились французские узелки.

 А во Второй - фартук! Ну просто чудо что за переходы. Чтобы вышить этот 6-сантимеровый дизайн, пришлось отрезать 36 оттенков ДМС) Ну вы знаете Терезу Вентцлер!
Постараюсь побыстрее оформить их обе. 

А в Самаре самое разгарное лето, которое длится уже два месяца. Что-то невероятное! Только высунулся из разлившейся Волги кусочек пляжа, к нему еще и не подойти, а весь песок заполнили загорающие)) Температура воды в Волге всего 12 градусов, а в воздух уже устал от 29)) Я обожаю жару!....

13 комментариев:

  1. Ура-ура!!! хочу, чтобы ты вернулась! Соскучилась очень!

    ОтветитьУдалить
  2. привет.А может только животных,а пастушечку красной ниточкой.

    ОтветитьУдалить
  3. О! Твой пост, надеюсь у тебя всё в порядке, волновалась. Рада тебя видеть. Знаешь, когда мне не хотелось всё обшивать тёмно-тёмно-серой ниткой в драконец TWшном я взяла более светлую, что б и контур был и не так мрачно.

    ОтветитьУдалить
  4. привет Елена, рада что вернулась:) пастушки такие милые, обшивки конечно надо, бери по светлее нитку тогда;)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, ну ничего себе ты потерялась! Всегда читала твой блог с огромным удовольствием! Все что было, проходит, это знает каждый, а если шапка блога напоминает о темных полосах в жизни - так просто смени ее! Очень рада, что ты вернулась! Пастушки - хороши! Мне понравился у красненькой посох и башмачки, такое все игрушечно-миленькое и ещё мне обе эти девочки напомнили рождественские композиции, особенно та, что с овцами... Знаешь, такие композиции ставят перед рождеством в католических странах, оченно все это любят и дети, и взрослые. Я однажды помогала строить эти городки и фигурки людей и животных на одной выставке, вот там были точно такие девочки пастушки! Может ты и правда обошьешь немного более темным основным цветом (например т. коралловым - плащ и т.д.) бэк? Хотя и без бэка контуры не размазаны... Ещё раз: очень рада твоему возвращению! Не теряйся и пиши!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо вам огромное! Да, наверное, вы правы, надо все обшить. Может, не сразу))
    Обычно летом блоггерная жизнь угасает... Надеюсь, у меня будет наоборот, если всю зиму проспала)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая замечательная вышивка!! С возвращением!! Тереза- это нечто!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень-очень рада снова видеть тебя :)
    Я надеялась, что ты вернешься!

    По сути вопроса: обшивать, конечно, надо, но, мне кажется, можно взять бежевую нитку. Будет мягче.

    ОтветитьУдалить
  9. такие тоненькие, изящные барышни!!!

    ОтветитьУдалить
  10. O, как я обрадовалась увидев в ридере возле названия твоего блога единичку! Рада твоему возвращению!
    Пастушка миленькая, а фартучек какой! И овечки! Я тоже думаю надо бэк, ниточку только светлее

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, с возвращением вас) я в прошлом году после вашего поста купила и вышила этих пастушек, за что вам большое спасибо! до вашего поста никогда этот дизайн не встречала, а терезу очень люблю)
    не теряйтесь, у вас чудесный блог)
    Таня

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, как открою эту Страничку - сразу охватывает то ощущение ликования - первоначальное, когда я, будучи в отпуске и используя вай-фай в отеле, по привычке чуть ли не ежедневно приходить к тебе в Блог, открыла его и ахнула, увидев новый, нарядный, интересный пост!
    Пусть и тебе будет радостно и возможно по времени, силам, настроению пополнять Быстрые сны.

    ОтветитьУдалить