19 февраля, 2016

Home in my heart. Скоро весна!

Вот такая получилась красотка!
Шумная, весёлая, весенняя, несмотря на осенний цвет льна. Возможно, она даже собирается пуститься в пляс?
Замена нитки в цветке с NPI на Crescent Colors мне очень понравилась. А вот в птице эта же нитка образовала слишком яркие пятна, хоть я и старалась распределить переход цвета хотя бы логично, всё равно выглядит не естественно. Но переделывать не стала. А может, еще и переделаю. Как думаете?
Какой всё же благодатный лён! На нём любая работа выглядит многозначно. Этот дизайн - теперь в моих хитах. Хотя что у Кэти Бэррик не в хитах, скажите. И ведь не станешь дважды вышивать одно и то же. А, вышивая, не успеваешь насладиться. Как в с ребенком: я еще не устала его на руках носить, а он уже вырос))
Наверное, наслаждением пресытиться нельзя. Как нельзя устать от счастья.
Kathy Barrick_Home in my heart. Lakeside Linen, Vintage Autumn Gold, 40 ct, NPI, CC и немного китайского шёлка для вышивки гладью

16 комментариев:

  1. Елена, замечательный сюжет! Переходы цветов на птице не бросаются в глаза как нечто ошибочное. А почему скорпиончиков не стали вышивать?
    Сама я только присматриваюсь к примитивам, только купила первую схему. Это Map of Hawk Run Hollow, кстати. Вы вышивали несколько сюжетов из этой серии, поэтому хочу спросить у Вас, это были приобретены отдельно каждая схема или есть книга?

    ОтветитьУдалить
  2. Во-первых, спасибо за высокую оценку! Во-вторых, паучки и скорпиончики - не моя любовь) Но главное - ножки на 40-м каунте шелком получаются очень толстые. Возможно, их нужно было бы вышить обычной швейной ниткой - я имею в виду бэкстич, иногда так делают, если каунт маленький и основной крестик - тоже в одну нитку. А все большие дизайны про Деревню я покупала, конечно, отдельно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне эти скорпионы представляются символически как проблемы и передряги в жизни. А героиня сюжета идёт сквозь эти невзгоды, неся в сердце любовь к дому и семье, и это ограждает её и освещает путь. Как-то так :) Но и без них сюжет приятный, тоже смотрела на него. Мне вообще нравятся сюжеты сестёр Бэррик.
      Ещё хотела узнать у Вас о материалах. Я слышала, что нити NPI нельзя стирать, верно? А лён Lakeside? Готовлюсь заказывать материалы для карты, но вот прям в ступоре от этого момента. Боюсь замусолить работу с одной стороны, а с другой - в DMC другие оттенки будут... Я смотрю, Вы выбираете оригинальные материалы. Скажите, из чего вы исходите? Может быть Ваше мнение поможет мне принять решение.
      Жаль, что книги по этой серии нет, нравятся многие сюжеты.

      Удалить
    2. Светлана, извините, пожалуйста, что задержалась с ответом: немного приболела. Честно говоря, я лён, окрашенный вручную, не стираю. Вл-первых, примитивы обычно небольшие, не успевают испачкаться) стараюсь вышивать аккуратно. Насколько знаю, NPI стирают, а вот шелк, окрашенный вручную, обычно нет. Поверьте, в стирке нет необходимости, если нацелиться на чистоту в работе. Поинтересуйтесь, например, у вышивальщиц дизайнов Мартины Розенберг: ее работы, как правило, по размеру превышают полметра, а участвуют в вышивке всё шелка разнообразных производителей, и, конечно, не стираются. У девушек много ухищрений изобретено для этого) я выбираю и рекомендованные материалы, да, но часто применяю творческий подход)) меняю цвета и краски, если вдруг захочется. Мне, например, даже интересно разыскивать дизайны, которые я знаю, вышитые своим собственным подбором разными вышивальщицами. Очень интересно вместе вышивать один дизайн - группой, и каждый что-то меняет по своему выбору. Мне кажется, вышивка - не догма. Это полет! И фантазии в том числе))) если у вас есть вопросы, пишите мне, я с удовольствием отвечу на все, не стесняйтесь: elenazolot@gmail.com

      Удалить
  3. Чудесный дизайн и великолепное исполнение, а слова-то какие! Спасибо, что показали :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена!!!!!Праздник для глаз и души!!!Какой кот!!!И Усы!!!!!Птица очень гармонична и с цветком и с залихватской юбкой:)Похоже,что пустится:)и руки "в боки" и ножки в туфельках поудобнее поставила:)по крайней мере,я именно так и плясала бы:)))
    ПС-а где вышивка гладью?Усы:)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гладью? Это я про шелк. Купила однажды несколько мотков китайского шелка для глади. Он не скручен, а скорее пушист, но небольшие элементы можно вышить. А блестит больше.
      Ну, усы. Усищи! Никак не решусь вышить бэкстич ниткой потоньше на 40-м каунте. Толстовато получается. Вот он у меня как мойдодыр получился)

      Удалить
  5. Вдохновилась за вами этим дизайном,вышиваю и наслаждаюсь каждым крестиком! Спасибо вам и Kathy Barrick.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада вышивать вместе. Надо будет как-нибудь замутить совместный процесс. Это интересно!

      Удалить
  6. С характером девушка, сразу видно ) Представляется, что не только у нее дом в сердце, но и она сама сердце своего дома ) Всё вращается вокруг нее )
    Очень нравится! И цветовые решения - тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, девушка живая. Почему и люблю этого дизайнера - у неё всё живет и движется.

      Удалить
  7. Очень интересный и красивый сюжет! Потрясающе смотрится лен ! Спасибо за вдохновение! Обязательно вышью)

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, у тебя тоже осень такая не осенняя совсем :)) Да, этот цвет основы просто завораживает, жаль, что ни одна фирма больше не выпускает подобных пряничных оттенков. И я прямо удивлена, что тут по сюжету должны быть скорпионы (?!) и пауки... Обалдеть, у тебя вышло радостно и солнечно, ну на фиг пауков, боюсь я их ))) Очень нравится шнуровка на корсаже - смотрела только что национальные костюмы европейцев, как правило, все лифы на шнуровке, а не на пуговицах (как у русских), пока не поняла, почему - вроде пуговица давно изобретена, в Европе с XIII века известна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, обрати внимание на лён Havana от R&R, кажется. Он чуть понасыщеннее этой осени, мной любимейший цвет. И всегда в продаже.

      Удалить
    2. Только он порыхлее LL. Эти, конечно, чемпионы, что сравнивать.

      Удалить
  9. Леночка, какая задорная девушка у тебя получилась! И точно, кажется, что вот-вот пустится в пляс...
    Неее, не надо пауков и скорпионов, зачем котика и птичку пугать - вон котик и так усы распушил :))

    ОтветитьУдалить