23 марта, 2017

Dreaming of Roses. Зелёное на зелёном

Привет, друзья!
Наверное, всё же розовое на зелёном. Чистый эксперимент! Давно уже лежали буклет и нитки в ожидании процесса, и белый лён, на котором предполагалось это вышивать. Простой белый лён 36-го каунта. В последнее время я почему-то страшусь вышивать в две нитки. На 40-м всё выглядит ювелирнее, но если это 40-й каунт WDW... Это отдельная песня!

Но я люблю лён WDW. А почему бы и нет?Да, он рыхловат. Да, редковат. Но какие краски... Мне кажется, его можно просто вставить в рамку без всякой вышивки вообще!
 В этом дизайне, который как будто посвящен розам, всего два оттенка розового и целых шесть оттенков желтого, четыре из них супер светлые, и на белом, как рекомендует Карен Клуба, мне кажется, будут едва видны. Конечно, в этой нежности, едва видимой, есть своя прелесть... В общем, муки выбора цвета льна, как всегда.
Я просто попробую, - сказала я себе. Ну и как-то так сам собой состоялся небольшой, слегка, правда, урезанный, поскольку просто не вмещался весь дизайн на кусок льна, проект.
 Меня смущал серый цвет c контрастными переходами, которым вышиваются вазы и шпалеры, и на этом цвете льна он, кажется, выглядит уместно, не режет глаз.
Rosewood Manor, Dreaming of Roses. Лён 40-ct Putty WDW, нитки WDW
А в общем смотрится очень нежно... Человеческий глаз, даже если и видит близко и резко, все равно смотрит не так принужденно, как фотообъектив) Поэтому немножко кривоватые крастики, которые неизбежно получаются на WDW, выглядят в жизни, не на фото, очень трогательно...
А зелёное на зеленом... Сомневалась, получится ли? Но зелень льна, по-моему, приглушила яркость листьев. В общем, получилась очень нежная штучка. 

23 комментария:

  1. Такая весенняя получилась вышивка!
    PS. Никакой кривизны крестиков лично я не заметила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть, есть... Они, конечно, очень маленькие, и потому, им это можно простить))

      Удалить
  2. Сама нежность! Словно сад, умытый весенние дождем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я как-то об этом не думала, а получилась и правда очень весенняя штучка

      Удалить
  3. Надо же, как всё смотрится по-родному, правдиво. И трудно отвести взгляд, так завораживают все имеющиеся цвета... И лён - будто создан для этого дизайна в этой цветовой гамме.
    Леночка, чудесно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я тоже не могла оторваться от вышивки, хотя сначала просто экспериментировала... Лён WDW очень сложный, но если найдешь к нему дизайн, получается изумительно!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый сэмплер, летний, нежный. Даже лета захотелось :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Получился необычный, правда. У него есть компаньон - Dreaming of Daisies, он у меня тоже в планах. Наверное, следующим летом!

      Удалить
  6. Очень красиво, нежно! Вероятно на белом фоне было бы красиво, но это была бы совсем другая вышивка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на белом смотрится пожестче контраст зеленого с фоном, здесь, как ни странно, зеленого больше других тонов. Я потому и решила на зеленом, чтобы зеленое не так бросалось...

      Удалить
  7. Изумительно!!!!Такой замечательно милый кантри-стайл:)несмотря на вазоны и розы:)

    ОтветитьУдалить
  8. Ну, розы здесь весьма приблизительные) Хотя, конечно, цветочки есть цветочки!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, а какой конкретно лен от WDW? Похож на Putty. На белом вообще не представляю. Надо же белый и оттенки желтого показать. И на 40-м опять- представляю, как нежно. И, да, согласна с тобой- если почувствуешь WDWшный лен, то нити как будто вплетаются в основу. Помню, когда отдавала оформлять своего Зайца (флюгер), мастер был уверен, что это жаккард.
    Очень красиво получилось, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! да, Putty, он. На фото, сама знаешь, всё равно оттенок не тот. Эту нежную зелень камера не берет. Да и вообще, всё вышитое на фото становится отдельным произведением. Я давно заметила, что вышивка - вышивкой, а её изображение на фото - это отдельное произведение: уж не знаю, искусства ли, но другой жанр и другое изделие.
      А еще ведь Ромашки ждут))

      Удалить
  10. Да, фотографии увеличивают значимость. Порой один маленький цветочек так талантливо сфотографирован, что умиляет до слез. Посмотрела на свой Putty- у меня он совсем не зеленоватый, скорее серо-бежевый. Да, Ромашки тоже замечательные.

    ОтветитьУдалить
  11. Какая нежность! Хоть и розы, но по гамме чистый апрель ))))
    А на WDW, мне кажется, главное не шить нитками WDW )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я именно что WDW и шью! И мне нравится! Мне вообще эти нитки очень нравятся, сами по себе. Они самые лучшие из вручную окрашенных хлопков, наверное. А почему не ими? Мне как раз очень нравится это сочетание. Рыхлость льна не дает ниткам расслаиваться и махриться, а может, они вообще не расслаиваются и не махрятся.

      Удалить
    2. Не, Лен, нитки WDW сами по себе мне тоже очень нравятся (так же как и лен WDW 40). Меня подкосило именно их сочетание. Лен "рыхлее" других, а нитки "жестче" других. Когда шьешь, нитки "двигают" основу.
      Я начинала так вышивать шкатулку GPA, обплевалась просто. Хорошо, что цвет все равно решила заменить, так и марку другую взяла.
      Но может это я одна такая криворукая, или тот WDW цыплячьего цвета особенный, не знаю. Но у меня ни одного ровного крестика в этом сочетании не получилось (((

      Удалить
  12. Очень красиво! На мой взгляд крайне удачный выбор цвета основы, на белом семплер был бы бледноват и не смотрелся бы.

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Какие цвета... Открыла эту запись уже с неделю назад, все прихожу полюбоваться и не хватает слов выразить восхищение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, меня тоже радует - особенно то, что это получилось так неожиданно! Просто попробовала, а оказалось: ах)

      Удалить