09 октября, 2008

Вторая река

Все-таки от TW отвлекаться нельзя: настраиваешься на определенный ритм, вникаешь в систему, а забудешь, и все заново, как с чистого листа (вернее, с чистого холста). Медленнее входишь в эту же реку... Решила все же на этот раз не отвлекаться максимально долго (хотя девушки замутили такую прекрасную вышивку вышить вместе... так хочется тоже!..). Сейчас занята буковками, и снова, как и в первый раз, получаю ни с чем несравнимое удовольствие, хотя и мазохистское слегка: шить через одну нитку, даже если это белфаст. Но мне нравится, очень нравится! Там ведь буковка крестиком, а потом
еще и бэкстич! Но получается очень объемно, интересно. А вот о
смешанных цветах на самом драконе пока боюсь думать. Смотрю и не узнаю: неужели это я вышивала?

8 комментариев:

  1. Жду этих хвастиков и показов, очень :), люблю TWшные дизайны - их вышивать - как вышивать сказку, или быль - вот кто-то в стародавние времена жил, и отправился он в путь. У меня муж давно просит эту вышивку, так что ещё и по-этому с удовольствием рассматриваю все крупные планы.

    ОтветитьУдалить
  2. Ммммм, и мне нравится Тереза, но я никогда не булу вышивать её. Мне было это трудно ещё тогда, когда я вышивала большие и многоцветные вышивки, а уж теперь...но до чего же хороши её сказочные дизайны!

    ОтветитьУдалить
  3. Когда я только начала этого путешественника, мне так нравилось соединять две нитки и получать один цвет, что я сразу же купила еще два ее дизайна. А после того, как отложила, возвращаюсь, и не верю, что закончу... Наверное, нельзя откладывать! Как здорово вышивать маленькие проекты! (К тому же с удивлением вижу, что и размер работы, мягко говоря, великоват - больше для музея, чем для наших квартир! И куда я смотрела?)

    ОтветитьУдалить
  4. Как же красиво получается :)
    Люблю рассматривать ее дизайны, схемки захомячены, но будули их вышивать, незнаю...

    ОтветитьУдалить
  5. Выглядит сногшибательно! Но вышивать TW - это уже высший пилотаж! Я както захотела вышить дракончика в чашке, но как увидела, до чего там всё сложно, сразу расхотела:)
    Спасибо за О.Мандельштама - так ностальгично молодость вспомнила:) Он был и остаётся одним из моих любимых поэтов."Я так же беден как природа, и так же прост, как небеса, и призрачна моя свобода, как птиц полночных голоса..." Эх...

    ОтветитьУдалить
  6. Читаю ваши комментарии - спасибо за поддержку! Уже закончила буквы, остались драконы - большой и маленький. И на сладкое - вшить бисер в большую рамку. Поскольку я вышиваю на круглых деревянных пяльцах, бисер будет в последнюю очередь...

    ОтветитьУдалить
  7. Невозможная прелесть! Обожаю Терезу! Сейчас опять шью ее дизайн, только маленький :) Желаю побыстрее закончить дракона!

    ОтветитьУдалить
  8. А у нее есть маленькие дизайны? Здорово. Нет, терезу я не брошу, потому что он хороший, а если серьезно, мне очень нравится, хотя очень сложно для меня, я постоянно ее откладываю, но постоянно возвращаюсь к ней же!

    ОтветитьУдалить