05 ноября, 2008

Удивительное - рядом

Честно говоря, сама не знаю, что это я такое сотворила. Это Mini Mandalas II Мартины Вебер. Купила я ее давно, а тут, налюбовавшись, как девочки вышивают Лепорелло, подумала, что есть у меня что-то такое в закромах! В свое время я страшно хотела купить именно Лепорелло, но у Мартины почему-то "заканчиваются" продажи: не понимаю, почему и что бы это значило: схема есть схема, она просто высылается файлом, я ведь не прошу у нее бесплатно! В общем, вместо Лепорелло так была приобретена схема сразу трех мандал, которые показались мне очень интересными.
Когда начала вышивать, сразу раскрыла рот. И вот так, с раскрытым ртом, вышивала все три дня, поскольку то, что я держала в руках, абсолютно не было тем, что я видела перед собой на фотографии.
Для сравнения показываю вам и то, и другое.
Интересно, что сама я не подбирала нитки: был куплен полный кит со всеми изумительными, надо признать, шелками! Скажу честно, до сих пор сижу совершенно обладевшая, не понимая, как же это возможно. Даже не знаю, нравится мне результат, или нет. Наверное, скорее, нет... Но в чем не откажешь Мартине, так это в том, что вышивать мне было страшно интересно! И вот из-за этого интереса, наверное, я скорее довольна тем, что сделано.

7 комментариев:

  1. всегда обожала работы Мартины, разница видна в цветах, но твои резултат мне очень нравится:) и столько всяких стежков...bravo и только за 3 дня?!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нравится то, что у тебя получилось!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже нравится результат, хотя конечно, судя по картинке, цвета маленько не те.. Но ведь есть в ее дизайнах что-то такое, от чего вышиваешь запоем :)...

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Леночка, прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота! А цвета в готовой вышивке всегда отличаются от картинки Мартины, потому что у нее картинки из ее дизайнерской программы, а не живая вышивка :)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, я в вышивальном мире - всего лишь зритель. На эту "штучку" смотрела несколько минут с таким приятным чувством в душе - что-то, видимо, пересеклось с моими душевными струнками. Проанализировала, если можно применить это слово к искусству, и поняла, что это форма и цвет. Формы - не округлые, но и не грубые, а цвет.... Люблю зеленый! А тут он так чудесно сочетается с другими цветами. Одним словом, получила удовольствие! Может, научусь любить вышивку благодаря вам и Вашим чудесным подругам. Спасибо!

    ОтветитьУдалить